Криолиполиз

Криолиполиз

 Криолиполиз ― безоперационный метод  удаления подкожной жировой ткани и, тем самым, уменьшения жировых клеток и моделирования фигуры путем аппаратного охлаждения жировых клеток. Криолиполиз (греч. kρυο – «холодный» лат. lipolysis – «растворение жира») 

Криолиполиз – запатентованная методика главного госпиталя Массачусетса и Гарвардского университета. На основе клинических испытаний ученые доказали, что клетки жира очень чувствительны к холоду. Это открытие легло в основу методики криолиполиза.

Как работает криолиполиз?


Процедура криолиполизанеинвазивна (не повреждает кожу) и абсолютно безболезненна. Аппарат для криолиполиза работает следующим образом: специальная вакуумная насадка втягивает жировую складку и охлаждает подкожную жировую клетчатку. После этого запускается естественный процесс гибели (апоптоза) жировых клеток, в следствие чего жировой слой уменьшается на 20-40% в течение 1-2 месяцев после процедуры

В отличие от других методик, которые разрушают жировые клетки и требуют дополнительных лимфо-дренажных процедур для их выведения из организма, процедура криолиполиза приводит к естественному постепенному разрушению жировых клеток и их переработке в процессе метаболизма. Процедура не требует никаких специальных условий или применения дополнительных методик

Криолиполиз безопасен для организма, полностью исключает воздействие на органы, не нарушает нервную, сосудистую и мышечную ткани, комфортно переносится и не требует дополнительной анестезии, корректирующего белья и дополнительных процедур.

Криолиполиз показан при: ожирении, возникающем на фоне особенностей образа жизни, – малая подвижность, пристрастие к жирной и калорийной пище; ожирении, спровоцированном неправильной функциональностью гипоталамуса – при таких расстройствах у человека развивается пищевая зависимость и он просто не в состоянии контролировать собственный рацион; ожирении, причиной которого являются патологии эндокринной системы и гормональные сбои; загрязнении организма шлаками; нарушениях обменных процессов. Косметологи могут использовать криолиполиз как средство избавления от целлюлита. За один курс воздействия холодом удается уменьшить объем жировой ткани на 30-40%. При необходимости после перерыва курсы повторяют.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ

Перед началом курса криолиполиза стоит обязательно проконсультироваться с лечащим врачом с целью исключения наличия прямых и косвенных противопоказаний к процедуре.

Прямыми противопоказаниями являются осложненный сахарный диабет,  тяжелые сердечные патологии, установка кардиостимулятора, системные заболевания крови, провоцирующие нарушения ее свертываемости, недуги кожи – дерматиты разной этиологии, псориаз, экзема, индивидуальная непереносимость холода. Процедура не рекомендована в период беременности, поскольку нет данных о ее влиянии на развивающийся плод. Кормящим мамам тоже лучше воздержаться от криолиполиза до окончания периода лактации. Пациентам, имеющим неврологические расстройства, перед курсом терапии необходима дополнительная консультация специалиста.

Наименование

Время

Стоимость, рублей

Большая насадка


5 000

Средняя насадка


3 500

Малая насадка


2 000